Subasta 0030M, Lote # 437
Anciano con escoba y aves. Japón, principios del siglo XX. Talla en marfil con motivos esgrafiados. Firmado en base. Detalles ligeros de conservación. 32 cm de altura. Estimado $14,000-20,000